数控插床采购项目询比采购公告
(采购编号: GJZB20260821038 )
数控插床采购项目 已获得批准,采购人为 中地装(无锡)钻探工具有限公司 ,项目资金来源为 自筹 。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开采购。
一、项目概况与采购范围
1. 项目概况:本项目为数控插床采购项目,供应商应提供 2 台数控插床,并提供现场安装、调试、人员培训及售后服务,提供的生产设备需满足采购人加工需求。
2. 采购范围与内容:设备主要功能及要求包含但不限于如下:采用广数系统控制 ; 滑枕燕尾轨 、滑枕最大行程 340mm; ? 插削速度系统可以控制 | 、主电机配伺服电机、最大插销长度 320mm; Y 轴丝杠螺母类型采用双螺母预压、 Z 向与 Y 轴垂直度 ≤0.025mm ,工件最大加工尺寸为 600*320mm 、 最大切削力 7500N 、 工作台纵横机动进给范围 0.08-1.21mm 、工作台回转进给范围 0.052-0.783mm 预留转台通讯接口、可以加配数控分度头需另记。
?
二、供应商资格要求
1. 本项目( 不接受 )联合体投标。
2. 资质要求:在中华人民共和国国内注册并具备招标产品生产能力的制造商,提供营业执照复印件或扫描件
3. 业绩要求:提供自 2024 年 1 月 1 日以来自身产品的销售合同
4. 财务要求:提供投标前近一年中任意一个月份的财务状况报告(资产负债表和利润表)
5. 人员要求:具有履行合同所必需的专业技术能力,提供拟为本项目配置的售后服务人员由本企业缴纳近一年中任意一个月的社会保险缴纳证明
?
三、采购文件的获取
1. 凡有意参加投标者,请于 2026 年 08 月 28 日 14:00 至 2026 年 09 月 03 日 23:59 ,通过“ 国机集团电子采购平台 ”( https://epp.sinomach.com.cn/ )获取。
2. 采购文件售后不退。图纸押金在退还图纸时退还(不计利息)。
标段编号 | 标段名称 | 标书费(元) | 图纸押金(元) |
GJZB20260821038-01 | 数控插床采购项目 | 0 | 0 |
?
3. 采购文件获取须知:
( 1 )首次登录平台的潜在供应商应先办理注册手续。联合体投标的,联合体各方均应办理注册手续。注册方法可在平台主页右下角“帮助中心”中下载“供应商操作手册”获取相关信息。
( 2 )注册成功后,潜在供应商应于本公告规定的采购文件获取时间内,登录“国机集团电子采购平台”进行以下操作: 1. 供应商登录 → 2. 搜索公告 → 3. 查看公告详细内容 → 4. 选择参与标段,在线填写《购买文件申请表》 → 5. 线下支付采购文件费用 → 6. 上传缴费凭证并致电采购人 / 采购代理机构确认 → 7. 采购人 / 采购代理机构确认潜在供应商报名成功后,下载采购文件。详见网站的帮助中心 \ 网上操作说明 \ 有关投标 \ 购买文件。
四、响应文件的递交
1. 响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同) : 2026 年 09 月 04 日 09:00 (北京时间) 。
2. 响应文件的递交方式:线上提交
3. 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。
?
五、开标
1. 开标时间: 2026 年 09 月 04 日 09:00 (北京时间)。
2. 开标地点:无锡市惠山区畅园路 8 号
供应商应在投标截止时间前完成响应文件的加密上传,在开标前提前登录国机集团电子采购平台网上开标大厅参加开标,并应在开标解密的系统规定时间内完成解密响应文件的操作,无论何种原因在响应文件递交截止时间之前未成功递交或者未完成解密的响应文件在评审时将不予考虑,采购人 / 采购代理机构对此不承担任何责任。
六、发布公告的媒介
1. 本次采购公告在 “ 国机集团电子采购平台 ” ( https://epp.sinomach.com.cn/ )上发布,其他媒介转载无效。
2. 只有从采购人 / 采购代理机构成功获取采购文件的供应商方可参加本项目的投标活动。
七、提出异议的渠道和方式
1. 如潜在供应商或其他利害关系人对本项目有异议,须将经异议人授权代表签字并加盖公章的异议函及授权书,以电子邮件形式发送至采购人 / 采购代理机构。
2. 未按上述要求签字盖章的异议函,采购人 / 采购代理机构将不予受理。
八、联系方式
采购 人:中地装(无锡)钻探工具有限公司
地 址:江苏省无锡市惠山区畅园路 8 号
联系 人:王明珠
电 话: 13912366630
电子邮件: wxwangmingzhu@163.com