石家庄装备制造学校食堂设备采购招标公告

   2026-08-28 机电产品招投标电子交易平台208
核心提示:采购项目编号:HBHHZB-2026-103-165需要落实的政府采购政策:采购人名称:石家庄装备制造学校采购人地址 :石家庄市正定县晨光路

采购项目编号: HBHHZB-2026-103-165

需要落实的政府采购政策:

采购人名称: 石家庄装备制造学校

采购人地址 : 石家庄市正定县晨光路52号

采购人联系方式: 龚老师 0311-83708646

采购代理机构地址 : 河北省 石家庄市 长安区跃进路3号天元商务大厦19层

采购代理机构联系方式 : 王冀鹏 0311-80693175

采购预算金额: 494000.00 采购用途 : 01包:展示柜、灭蟑灭鼠服务、风幕机、档口灯箱、消毒灯、裁纸机、餐桌椅、明厨亮灶监控系统、冰箱温度计一批,详见招标文件;02包:售饭台加热垫、电饼铛、商用60煮锅、大锅灶、拼灶台、大电炸锅、汉堡保温台、小炸锅、掉渣饼压饼机、烤盘、份数盒一批,详见招标文件。#detail#null

项目实施地点 : null

投标人的资格要求 : 本项目专门面向小微企业采购,投标人应为小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件);

招标文件发售地点 : 在石家庄市公共资源交易平台自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改

招标文件发售方式 : 其它

招标文件售价 : 0

获取文件开始时间: 2026-08-31

获取文件结束时间: 2026-09-04

时刻说明: 00:00-12:00-12:00-23:59

投标截止时间: 2026-09-21 08:45

开标时间: 2026-09-21 08:45

开标地点: 石家庄公共资源交易平台。

供货时间: 自签订合同之日起15日历天内完成供货及安装。

简要技术要求/采购项目的性质: null

传真电话:

受理质疑电话: null

备注: 1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.获取招标(采购)文件:登录石家庄市公共资源交易平台(http://124.239.186.7:8888)下载招标(采购)文件(*.HBZ)。 3.供应商获取文件前,按照“政府采购供应商操作手册20210701”进行注册(咨询电话0311-89668589);绑定CA数字证书(CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/)。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)“业务指南”—“下载中心”。 4.供应商获取文件后,应先下载“政府采购投标文件编制工具7.8.2005.2410”“CA证书驱动安装程序下载说明”及“政府采购响应文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制、递交投标(响应)文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)“业务指南”—“下载中心”技术电话:0311-89868327。 5.本项目2个包可兼投不可兼中,为保证本项目供货质量和进度,同一供应商可以同时对2个包投标,但只允许中标其中1个包。评审按照包01包、02包的顺序进行。 6.公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易平台、石家庄装备制造学校。

本公告发布媒体: null

采购预算金额: 494000.00 投标截止时间: 2026-09-21 08:45 开标时间: 开标地点: 供货时间: 自签订合同之日起15日历天内完成供货及安装。

简要技术要求/采购项目的性质: null

一、项目基本情况 项目编号: HBHHZB-2026-103-165

项目名称: 石家庄装备制造学校食堂设备采购

采购方式: 公开招标 预算金额: 494000.00

最高限价: 01包:81624元;02包:412376元

采购需求: 01包:展示柜、灭蟑灭鼠服务、风幕机、档口灯箱、消毒灯、裁纸机、餐桌椅、明厨亮灶监控系统、冰箱温度计一批,详见招标文件;02包:售饭台加热垫、电饼铛、商用60煮锅、大锅灶、拼灶台、大电炸锅、汉堡保温台、小炸锅、掉渣饼压饼机、烤盘、份数盒一批,详见招标文件。#detail#null

合同履行期限: 自签订合同之日起15日历天内完成供货及安装。

本项目(是/否)接受联合体投标: 0

二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购,投标人应为小微企业或残疾人福利性单位或监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件); null

3.本项目的特定资格要求: 无。

三、获取招标文件 时间: 2026年08月31日至 2026年09月04日, 00:00-12:00-12:00-23:59

(北京时间,法定节假日除外)

地点: 在石家庄市公共资源交易平台自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改


方式: 其它

售价: 0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月21日08点45分(北京时间)

地点: 石家庄公共资源交易平台。

四、响应文件提交

截止时间: 五、开启

时间: 2026年09月21日08点45分

地点: 石家庄公共资源交易平台。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2.获取招标(采购)文件:登录石家庄市公共资源交易平台(http://124.239.186.7:8888)下载招标(采购)文件(*.HBZ)。 3.供应商获取文件前,按照“政府采购供应商操作手册20210701”进行注册(咨询电话0311-89668589);绑定CA数字证书(CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/)。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)“业务指南”—“下载中心”。 4.供应商获取文件后,应先下载“政府采购投标文件编制工具7.8.2005.2410”“CA证书驱动安装程序下载说明”及“政府采购响应文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制、递交投标(响应)文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)“业务指南”—“下载中心”技术电话:0311-89868327。 5.本项目2个包可兼投不可兼中,为保证本项目供货质量和进度,同一供应商可以同时对2个包投标,但只允许中标其中1个包。评审按照包01包、02包的顺序进行。 6.公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易平台、石家庄装备制造学校。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息


名 称: 石家庄装备制造学校

地址: 石家庄市正定县晨光路52号

联系方式: 龚老师 0311-83708646

2.采购代理机构信息

名 称: 河北华恒工程项目管理咨询有限公司

地 址: 河北省 石家庄市 长安区跃进路3号天元商务大厦19层

联系方式: 王冀鹏 0311-80693175

3.项目联系方式

项目联系人: 王冀鹏

电 话: 0311-80693175


 
反对 0举报 0 收藏 0 打赏 0
 
更多>同类项目招标
推荐图文